服务热线:0576-8665 6658

温岭市殡仪馆改造提升工程(四期)中标公示

发布时间:2019-11-18      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1750

温岭市殡仪馆改造提升工程(四期)20191115日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市殡仪馆改造提升工程(四期)

招标人

温岭市殡仪馆

招标方式

公开招标

公示时间

20191118日至

20191119

异议受理单位

温岭市殡仪馆

联系电话

15957648665

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

浙江士高环境建设工程有限公司

屠文永

3017519

-10.51%

确保在2020328日之前完工

2

台州市振腾建设有限公司

庄海亮

3017519

-10.51%

确保在2020328日之前完工

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江奥腾建设工程有限公司

资格标中未提供项目技术负责人的职称证书复印件。

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

2

浙江中业信息科技有限公司

资格标中项目技术负责人的职称等级不符合要求。

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

友情链接 / LINK