服务热线:0576-8665 6658

温岭市美丽渔村建设项目-乌岩村中标公示

发布时间:2020-4-3      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1548

温岭市美丽渔村建设项目-乌岩村202042日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市美丽渔村建设项目-乌岩村

招标人

温岭市松门镇乌岩村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

202043日至

202047

异议受理单位

温岭市松门镇乌岩村股份经济合作社

联系电话

13586278786

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州绿森园林工程有限公司

高慧琴

3213895

-15.43%

240日历天

2

温岭市石粘建筑工程有限公司

陈世

3213895

-15.43%

240日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江华呈建设工程有限公司

资格标中未提供投标人的中国人民银行颁发的基本账户开户许可证(或基本帐户开户银行出具的能体现基本帐户的证明材料)复印件。

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

2

台州韶泰建设有限公司

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

友情链接 / LINK