温岭市箬横镇陈塘洋区块表土剥离、填土及围墙工程于2020年4月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市箬横镇陈塘洋区块表土剥离、填土及围墙工程 | 招标人 | 温岭市箬横镇新繁荣村村民委员会 | ||||||||
招标方式 | 邀请招标 | 公示时间 | 2020年4月15日至 2020年4月16日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市箬横镇新繁荣村村民委员会 | 联系电话 | 13906569686 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | ||||||
温岭市宏晟建设有限公司 | 李茂辉 | 1082862元 | -12.18% | 30日历天 | |||||||
2 | 台州新绿地生态环境工程有限公司 | 周雄伟 | 1082862元 | -12.18% | 30日历天 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 台州万年建设工程有限公司 | 商务标中投标人的工期未承诺 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.2条款 | ||||||||
2 | 浙江银腾建设有限公司 | ||||||||||
3 | 浙江五联建设有限公司 | ||||||||||
4 | 浙江铭友环境工程有限公司 | ||||||||||
5 | 台州昊阳建设有限公司 | 资格标中未提供施工员岗位证书(或资格证书)复印件 | 招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款 |
评标基准:-12.17%
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号