温岭市第五中学运动场改造工程于2020年6月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市第五中学运动场改造工程 |
招标人 |
温岭市第五中学 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2020年6月19日至 2020年6月22日 |
|||||||
异议受理单位 |
温岭市第五中学 |
联系电话 |
0576-89979006 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价 |
下浮率 |
工期 |
|||||
1 |
-10.68% |
确保在2020年8月31日之前完工 |
||||||||
2 |
台州市铭泰建设有限公司 |
金欢洁 |
2539656元 |
-10.68% |
确保在2020年8月31日之前完工 |
|||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
台州市泰辉市政工程有限公司 |
投标人提供的施工业绩不符合招标文件要求。 |
招标文件第三章评标办法3.4.1.7条款 |
|||||||
2 |
上海舜川建设工程有限公司 |
未提供投标人的中国人民银行颁发的基本账户开户许可证(或基本帐户开户银行出具的能体现基本帐户的证明材料)复印件。 |
招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号