温岭市松门镇白岩村美丽乡村建设于2020年7月6日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市松门镇白岩村美丽乡村建设 |
招标人 |
温岭市松门镇白岩村村民委员会 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2020年7月7日至 2020年7月8日 |
|||||||
异议受理单位 |
温岭市松门镇白岩村村民委员会 |
联系电话 |
13758604567 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价 |
下浮率 |
工期 |
|||||
1 |
-15.34% |
90日历天 |
||||||||
2 |
浙江铭友环境工程有限公司 |
朱军峰 |
1771045元 |
-15.34% |
90日历天 |
|||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
浙江金宸建设有限公司 |
资格标密封袋中未提供资格标 |
根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 |
|||||||
2 |
福建开天建设有限公司 |
资格标中资格后审申请书未经投标人的法定代表人盖章或签字 |
根据招标文件评标办法第3.4.1.3条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号