温岭市松门镇石板殿村美丽乡村建设工程于2020年9月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市松门镇石板殿村美丽乡村建设工程 |
招标人 |
温岭市松门镇石板殿村股份经济合作社 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2020年9月29日至 2020年9月30日 |
|||||||
异议受理单位 |
温岭市松门镇石板殿村股份经济合作社 |
联系电话 |
13336767388 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价 |
下浮率 |
工期 |
|||||
1 |
-14.81% |
90日历天 |
||||||||
2 |
台州绿茵市政园林有限公司 |
陈鑫 |
1125727元 |
-14.84% |
90日历天 |
|||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
温岭市中凯建设有限公司 |
资格标中项目管理班子配备表中填报的施工员、质检员姓名与所提供的证书复印件不一致 |
根据招标文件评标办法第3.4.1.5条款 |
|||||||
2 |
台州旭坤建设有限公司 |
资格标中未提供施工员、质检员(或质量员或质安员)岗位证书(或资格证书)复印件 |
根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号