评标结果公示
温岭市城南镇小白溪拦水坝建设工程于2020年12月10日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城南镇小白溪拦水坝建设工程 | 招标人 | 温岭市城南镇人民政府 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2020年12月10日至 2020年12月11日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市城南镇人民政府 | 联系电话 | 17805863918 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
临海市禹创建设有限公司 | 吴慧琴 | 1633620元 | -10% | 120日历天 | ||||||
2 | 杭州萧城建设有限公司 | 徐盼 | 1633620元 | -10% | 120日历天 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浦江昂丞建设有限公司 | 资格标中未提供资质证书、营业执照复印件 | 根据招标文件评标办法第3.4.4条款 | |||||||
2 | 台州市海康水电建设有限公司 | 商务标中投标报价计算书未加盖投标人公章及法定代表人未签字盖章 | 根据招标文件评标办法第3.5.11条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号