服务热线:0576-8665 6658

温岭市岙环幼儿园改扩建工程监理中标公示

发布时间:2020-12-17      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1209

温岭市岙环幼儿园改扩建工程监理20201216日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市岙环幼儿园改扩建工程监理

招标人

温岭市城南镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

20201217日至

20201218

异议受理单位

温岭市城南镇人民政府

联系电话

0576-86255260

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

投标报价

1

浙江永安工程咨询集团有限公司

宁亚良

339507

2

浙江森威建设管理有限公司

刘太军

341990

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江智诚工程项目管理有限公司

资格标中未提供基本账户证明文件

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

友情链接 / LINK