服务热线:0576-8665 6658

温岭市石塘镇中学校舍改造工程中标公示

发布时间:2021-8-9      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1173

温岭市石塘镇中学校舍改造工程202186完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石塘镇中学校舍改造工程

招标人

温岭市石塘镇中学

招标方式

公开招标

公示时间

202189

2027810

异议受理单位

温岭市石塘镇中学

联系电话

13357679056

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州市一环机电安装工程有限公司

杨永录

706065元

-10.51%

50日历天

2

台州龙创建设有限公司

杜源孜

706065元

-10.51%

50日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江国和建设有限公司

资格标中未提供企业资质证书副本复印件

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

2

台州光富建设有限公司

资格标中项目管理班子配备表中填报的人员姓名与所提供的证书复印件不一致

根据招标文件评标办法第3.4.1.5条款

3

浙江联维科技有限公司

资格标中未提供投标人的中国人民银行颁发的基本账户开户许可证复印件

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

4

台州云岭建设有限公司

商务标中投标人的工期超出投标人须知前附表规定范围

根据招标文件评标办法第3.5.1.2条款

友情链接 / LINK