服务热线:0576-8665 6658

温岭市城南三小校舍改造工程中标公示

发布时间:2021-8-11      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1172

温岭市城南三小校舍改造工程20210810完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城南三小校舍改造工程

招标人

温岭市城南镇第三小学

招标方式

公开招标

公示时间

2021811

2021812

异议受理单位

温岭市城南镇第三小学

联系电话

13858621686

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州昊阳建设有限公司

侯宇亭

1109208

-10%

确保在2021年8月31日之前完工

2

台州环博建设工程有限公司

蒋豪

1109208元

-10%

确保在2021年8月31日之前完工

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州联扬建设有限公司

资格标中提供的资料不符合要求

根据招标文件3.4.1.4条款

2

嘉兴泓佳建设工程有限公司

网上报名资料与纸质投标资料不一致的

根据招标文件3.4.1.9条款

3

浙江君威建设有限公司

资格标中提供的资料不符合要求

根据招标文件3.4.1.4条款

4

台州枫凯建设有限公司

商务标投标报价计算书中未按招标文件规定要求加盖投标人法定代表人盖章(或签字)

根据招标文件3.5.1.5条款

友情链接 / LINK