服务热线:0576-8665 6658

温岭市职业中专学生实训室改造工程中标公示

发布时间:2021-9-2      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1087

温岭市职业中专学生实训室改造工程202191完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市职业中专学生实训室改造工程

招标人

温岭市职业中等专业学校

招标方式

公开招标

公示时间

202192

202193

异议受理单位

温岭市职业中等专业学校

联系电话

13857699166

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州卓奥建设有限公司

邱腾军

734934元

-11.01%

50日历天

2

台州创通建设有限公司

李招德

734934元

-11.01%

50日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州恒佑建设有限公司

资格标中未提供安全生产许可证副本复印件

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

2

台州鑫安建设有限公司

资格标中网上报名资料与纸质投标资料不一致

根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款

3

浙江启富建设有限公司

资格标中网上报名资料与纸质投标资料不一致

根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款

友情链接 / LINK