服务热线:0576-8665 6658

温岭市箬横镇街龙头村田园画卷精品线路工程 中标公示

发布时间:2021-12-6      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1497

温岭市箬横镇街龙头村田园画卷精品线路工程2021121完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市箬横镇街龙头村田园画卷精品线路工程

招标人

温岭市箬横镇街龙头村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2021126

2021127

异议受理单位

温岭市箬横镇街龙头村股份经济合作社

联系电话

13566806117

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

 台州国鑫市政建设工程有限公司

俞章宽

1573551元

-10.08%

150日历天

2

台州豪成园林市政工程有限公司

 范君芳

1573379元

-10.09%

150日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州名鼎建设有限公司

资格标中未提供施工员岗位证书(或资格证书)复印件

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

2

台州精业建设有限公司

资格标中所提供的资料无效

根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款

3

浙江华一建设工程有限公司

资格标中法人资格证明书未加盖投标人公章

根据招标文件评标办法第3.4.1.3条款

 

 

 

友情链接 / LINK