滨海镇联海居家养老服务中心项目于2022年5月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 滨海镇联海居家养老服务中心项目 | 招标人 | 温岭市滨海镇联海村股份经济合作社 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年5月26日至 2022年5月27日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇联海村股份经济合作社 | 联系电话 | 13175479752 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
1 | 温州丰成建设有限公司 | 方利生 | 798230元 | -17.09% | 50日历天 | |||||
2 | 兰溪市金泽建设有限公司 | 江俊杰 | 798230元 | -17.09% | 50日历天 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浙江易能电力有限公司 | 资格标中项目经理B证过期 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
2 | 台州广昇建设有限公司 | 资格标未提供法人资格证明书 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
3 | 台州共创建设有限公司 | 资格标中网上报名资料与纸质投标资料不一致 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
4 | 浙江品慧建筑装饰工程有限公司 | 资格标中未提供企业资质证书 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
5 | 浙江昊天建设集团有限公司 | 资格标中未提供企业资质证书 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
6 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 资格标中未提供企业资质证书 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
7 | 玉环伟业建筑基础工程有限公司 | 资格标中网上报名资料与纸质投标资料不一致 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.5条款 | |||||||
8 | 杭州祥昇建设有限公司 | 资格标中网上报名资料与纸质投标资料不一致 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.5条款 | |||||||
9 | 台州市耐迪装饰工程有限公司 | 资格标无法区分正、副本 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.2条款 | |||||||
10 | 台州以利建设有限公司 | 商务标中投标下浮率未在(-15.00%~-20.00%)范围 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.4条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号