温岭市滨海镇美丽城镇东楼邻里中心项目于2022年6月23日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市滨海镇美丽城镇东楼邻里中心项目 | 招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年6月24日至 2022年6月27日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | 联系电话 | 15867680680 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
1 | 浙江华非建设有限公司 | 叶宋宋 | 1163113元 | -15.30% | 50日历天 | |||||
2 | 浙江弘政建设有限公司 | 陈冠涛 | 1163113元 | -15.30% | 50日历天 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 杭州运祥建设有限公司 | 资格标中项目经理与网上报名不符合 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款 | |||||||
2 | 台州巨博建设工程有限公司 | 资格标中提供的企业资质与本工程要求资质不符 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
3 | 温岭市千玺装饰工程有限公司 | 资格标中未提供建造师注册证书复印件 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
4 | 浙江立亚建设集团有限公司 | 资格标中项目经理与网上报名不符合 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款 | |||||||
5 | 温州垠星建设有限公司 | 资格标中未提供企业资质证书副本复印件 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
6 | 台州雷力建设有限公司 | 资格标中提供的保函与本工程无关 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.10条款 | |||||||
7 | 台州金康建设有限公司 | 资格标中未提供建造师注册证书复印件 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
8 | 浙江佳日建设工程有限公司 | 资格标中项目经理与网上报名不符合 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款 | |||||||
9 | 台州广建建设有限公司 | 资格标中项目经理与网上报名不符合 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款 | |||||||
10 | 台州铭星装饰工程股份有限公司 | 商务标中投标函投标下浮数超出规定范围内 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.4条款 | |||||||
11 | 台州共创建设有限公司 | 商务标中无法区分正、副本 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.1条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号