服务热线:0576-8665 6658

温岭市大溪中学运动场改造工程中标公示

发布时间:2022-7-20      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1145

温岭市大溪中学运动场改造工程2022719完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪中学运动场改造工程

招标人

温岭市大溪中学

招标方式

公开招标

公示时间

2022720

2022721

异议受理单位

温岭市大溪中学

联系电话

13958618866

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

福建开天建设有限公司

 肖清梅

3134458元

-13%

2022年8月15日之前完工

2

浙江汇宸建设工程有限公司

 周梦恬

3134458元

-13%

2022年8月15日之前完工

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

中犇建设有限公司

资格标中提供的业绩不符合招标文件要求

根据招标文件评标办法第3.4.1.10条款

2

浙江金业建设有限公司

资格标中提供的业绩不符合招标文件要求

根据招标文件评标办法第3.4.1.10条款

3

温州楚天建设有限公司

资格标中提供的业绩不符合招标文件要求

根据招标文件评标办法第3.4.1.10条款

4

温岭市景翔市政工程有限公司

资格标中未提供业绩资料

根据招标文件评标办法第3.4.1.10条款

友情链接 / LINK