温岭市箬横镇第三小学运动场改造工程于2022年7月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市箬横镇第三小学运动场改造工程 | 招标人 | 温岭市箬横镇第三小学 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年7月29日至 2022年8月1日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市箬横镇第三小学 | 联系电话 | 13758696687 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
1 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 梅军领 | 1410571元 | -13.31% | 2022年8月25日前 | |||||
2 | 四川恒丰锦业建筑工程有限公司 | 喻维波 | 1410571元 | -13.31% | 2022年8月25日前 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 四川中达恒亮建设工程有限公司 | 资格标中安全生产许可证过期 | 根据招标文件第3.4.1.4条款 | |||||||
2 | 四川中恒世达建筑工程有限公司 | 资格标中提供业绩资料不符 | 根据招标文件第3.4.1.10条款 | |||||||
3 | 大连顺兴建设工程有限公司 | 商务标中未填写有效下浮数 | 根据招标文件第3.5.1.4条款 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号