服务热线:0576-8665 6658

温岭市级机关幼儿园总园功能补缺改造工程 中标公示

发布时间:2022-8-16      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:2937

温岭市级机关幼儿园总园功能补缺改造工程2022815完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市级机关幼儿园总园功能补缺改造工程

招标人

温岭市级机关幼儿园

招标方式

公开招标

公示时间

2022年8月16

2022817

异议受理单位

温岭市级机关幼儿园

联系电话

13606728858

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州振宇市政建设工程有限公司

王贤晓

933691元

-12.81%

30日历天

2

浙江宝龙建设有限公司

张敏云

933691元

-12.81%

30日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州创通建设有限公司

资格标中项目负责人资质不符

根据招标文件第3.4.1.7条款

2

台州鸿创消防工程有限公司

资格标中资格后审申请书未加盖法人代表章

根据招标文件第3.4.1.3条款

3

四川天鑫旺建设工程有限公司

资格标中封面未加盖公章

根据招标文件第3.4.1.3条款

4

四川星辰府建筑工程有限公司

资格标中封面未加盖公章

根据招标文件第3.4.1.3条款

5

浙江兴跃建筑有限公司

商务标中投标函投标下浮率未承诺

根据招标文件第3.5.1.4条款

友情链接 / LINK