温岭市温中双语学校田径场主席台、看台改造工程于2022年10月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市温中双语学校田径场主席台、看台改造工程 | 招标人 | 温岭市温中双语学校 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年10月19日至 2022年10月20日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市温中双语学校 | 联系电话 | 13758699309 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
1 | 浙江绿美建设有限公司 | 刘晓燕 | 1066892元 | -10.34% | 50日历天 | |||||
2 | 四川锐泓建设工程有限公司 | 杨发昌 | 1066892元 | -10.34% | 50日历天 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浙江铖峰建设有限公司 | 资格标中企业资质证书不符要求 | 根据招标文件3.4.1.7条 | |||||||
2 | 台州昊阳建设有限公司 | 商务标中报价函未加盖法人代表章或签字 | 根据招标文件3.5.1.5条 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号