温岭市滨海镇第二小学校舍维修改造工程于2023年7月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市滨海镇第二小学校舍维修改造工程 | 招标人 | 温岭市滨海镇第二小学 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年7月5日至 2023年7月6日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇第二小学 | 联系电话 | 13958687646 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | ||||
1 | 杭州景铭市政园林工程有限公司 | 王敬燕 | 1377263元 | -9.601% | 50日历天 | ||||
2 | 江西曙通建筑有限公司 | 李嘉文 | 1377263元 | -9.601% | 50日历天 | ||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 浙江立坤建设工程有限公司 | 资格标中资质证书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
2 | 重庆轩超建设工程有限公司 | 资格标中安全生产考核合格证书(B证)有效期过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
3 | 江西省瑞华国土勘测规划工程有限公司 | 资格标中项目名称错误 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | ||||||
4 | 湖州恒阔建设有限公司 | 资格标中保函不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.3条 | ||||||
5 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 资格标中资质证书不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
6 | 湖北安跃建设工程有限公司 | 资格标中项目负责人证书过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
7 | 厚道建设有限公司 | 资格标中安全生产考核合格证书(B证)有效期过期 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
8 | 台州市新卓建设有限公司 | 资格标中项目经理专业不符要求 | 根据招标文件第三章3.4.5条 | ||||||
9 | 浙江旭达建设有限公司 | 商务标中投标文件未盖章 | 根据招标文件第三章3.5.1条 |
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司 jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号 / 电话:0576-8665 6658
网站策划:TINNHOO
浙ICP备18044971号