服务热线:0576-8665 6658

温岭市石塘镇中心幼儿园校舍维修改造工程中标公示

发布时间:2023-7-13      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1587

温岭市石塘镇中心幼儿园校舍维修改造工程2023713完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石塘镇中心幼儿园校舍维修改造工程

招标人

温岭市石塘镇中心幼儿园

招标方式

公开招标

公示时间

20237月13

2023714

异议受理单位

温岭市石塘镇中心幼儿园

联系电话

13858631891

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期

1

浙江韶华建设有限公司

陈仁辉

839876

2023825日之前完工

2

台州卓奥建设有限公司

叶腾伟

838755

2023825日之前完工

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

河南钰润建筑工程有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书格式错误

根据招标文件第3章评标办法资格标评审3.4.1.3 条款

2

杭州联基建设工程有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书格式错误

根据招标文件第3章评标办法资格标评审3.4.1.3 条款

3

台州多广建设有限公司

资格标中未按招标文件规定提供资质证书

根据招标文件第3章评标办法资格标评审3.4.1.3 条款

友情链接 / LINK