服务热线:0576-8665 6658

温岭市温峤镇中心小学污水改造工程 中标公示

发布时间:2023-7-18      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1801

温岭市温峤镇中心小学污水改造工程2023718完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市温峤镇中心小学污水改造工程

招标人

温岭市温峤镇中心小学

招标方式

公开招标

公示时间

2023年7月18日

2023719

异议受理单位

温岭市温峤镇中心小学

联系电话

13758665890

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期

1

台州市森磊环境建设有限公司

谢娇飞

514274元

40日历天

2

台州宏丰建设有限公司

朱小婷

514772元

40日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

中岭建设集团有限公司

资格标中未提供有效的企业资质证书

根据招标文件第三章3.4.1.7

2

浙江启铭建筑有限公司

商务标中投标报价超出最高投标限价

根据招标文件第三章3.5.1.3

3

浙江泓策佳业建设有限公司

商务标中投标报价超出最高投标限价

根据招标文件第三章3.5.1.3

4

杭州晨畅建设有限公司

商务标中投标报价超出最高投标限价

根据招标文件第三章3.5.1.3

5

浙江泓锐建设有限公司

商务标中投标报价超出最高投标限价

根据招标文件第三章3.5.1.3

6

卓循建设(浙江)有限公司

商务标中投标报价超出最高投标限价

根据招标文件第三章3.5.1.3

友情链接 / LINK